Интернет это полезная и интересная вещь, если правильно ею пользоваться. Но у всякой медали есть своя оборотная сторона. В виртуальном мире нас подстерегает множество опасностей, о которых мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому надо знать основные правила работы в Интернет и соблюдать их.

В соответствии с Методическим рекомендациями на официальном сайте нашего учреждения обеспечено функционирование самостоятельного и специализированного раздела «Информационная безопасность».

В данном разделе в течение всего календарного года регулярно публикуются разнообразные материалы, посвящённые отдельным аспектам безопасности информации и информационной безопасности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) и педагогов.

Безопасность информации (данных) определяется отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные и на другие ресурсы автоматизированной информационной системы, используемые в автоматизированной системе.

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Положение об официальном сайте ГБДОУ детского сада №72 Кировского района Санкт-Петербурга

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-коммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности ГБДОУ детского сада №72 Кировского района Санкт-Петербурга

Положение об информационной открытости ГБДОУ детского сада №72 Кировского района Санкт-Петербурга