ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА) ОБУЧАЮЩИХСЯ

По основной образовательной программе дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 72 Кировского района Санкт-Петербурга

За счет бюджетных  ассигнований федерального бюджета: 0

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ: 21

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов: 0

За счет средств физических и (или) юридических лиц: 0

Информацией о количестве вакантных мест в ДОУ располагает Комиссия по комплектованию государственных дошкольных образовательных учреждений Кировского района Санкт-Петербурга.

Адрес:

Часы работы Комиссии:

- вторник с 14 до 18 часов

- четверг с 10 до 13 часов

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31.01.2022 № 167-р "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Порядок комплектования дошкольных образовательных организаций в 2024-2025 году

Уважаемые родители!

В соответствии с пунктом 1.2.4 Административного регламента для получения направления для приема ребенка в ОУ во внеочередном, первоочередном порядке или в порядке преимущественного права заявителю необходимо в год поступления ребенка в ОУ представить в Комиссию по комплектованию до 1 февраля оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема ребенка в ОУ, а также при непредставлении в Комиссию до начала периода комплектования (1 февраля текущего года) оригиналов документов, подтверждающих право заявителя на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ, заявление о постановке ребенка на учет рассматривается на общих основаниях.

Документ, подтверждающий наличие у семьи права внеочередного, первоочередного или преимущественного права зачисления ребенка в ОУ Вы можете направить по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием номера заявления или ФИО ребенка и дату рождения. Либо обратиться в Комиссию по адресу: Улица Зины Портновой, дом 3 (здание информационно-методического центра Кировского района) Часы работы Комиссии:  вторник с 14 до 18 часов,  четверг с 10 до 13 часов.

В 2024 году комплектование на 01.09.2024 осуществляется в период с 01.02.2024 по 30.06.2024. Зачисление детей в ДОО производится в следующем порядке:

Распределение детей в рамках электронного списка будущих воспитанников ОУ в КАИС КРО (далее – список будущих воспитанников ОУ) осуществляется в следующей последовательности:

сортировка заявлений о постановке ребенка на учет по желаемой дате приема;

сортировка заявлений о постановке ребенка на учет в соответствии с установленным признаком «внеочередное право», «первоочередное право»;

сортировка списка заявлений о постановке ребенка на учет по признаку закрепления территории за государственными образовательными организациями (постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 20.04.2016 № 286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга») по первому ОУ в списке желаемых для приема;

сортировка списка заявлений о постановке ребенка на учет по наличию признака «преимущественное право»;

сортировка списка заявлений по дате регистрации заявления о предоставлении места ОУ

Комплектование групп компенсирующей, оздоровительной направленностей осуществляется на основании заключений, выданных психолого-медико-педагогической комиссией.

При отсутствии вакантных мест в приоритетных для заявителя ДОО заявителю будет направлено уведомление о предоставлении ребенку свободного места в другой (других) ДОО.

Документ, подтверждающий наличие у семьи права внеочередного, первоочередного или преимущественного права зачисления ребенка в ОУ Вы можете направить по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием номера заявления или ФИО ребенка и дату рождения. Либо обратиться в Комиссию по адресу: Улица Зины Портновой, дом 3 (здание информационно-методического центра Кировского района) Часы работы Комиссии: вторник с 14 до 18 часов,  четверг с 10 до 13 часов.

Телефон горячей линии администрации Кировского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОО на территории Кировского района Санкт-Петербурга - 417 69 11 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 обед)

Вопросы по зачислению ребенка в ДОО можно направить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения ребенка, контактный телефон, изложить проблему.